আনন্দ বিনোদন ডেস্ক: পশ্চিম এশিয়ায় ইরান-ইসরায়েল সংঘাতের ক্রমবর্ধমান উত্তেজনার প্রভাব পড়েছে বলিউড সুপারস্টার শাহরুখ খানের বহুল প্রতীক্ষিত সিনেমা ‘কিং’-এর শুটিংয়ে। নিরাপত্তা পরিস্থিতি বিবেচনায় নিয়ে দুবাইয়ের মরুভূমিতে পরিকল্পিত একটি বড় অ্যাকশন দৃশ্যের শুটিং বাতিল করা হয়েছে।
পরিচালক সিদ্ধার্থ আনন্দ এই আন্তর্জাতিক শুটিং স্থগিতের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। এর পরিবর্তে মুম্বাইয়ের একটি স্টুডিওতে বিশাল মরুভূমির সেট নির্মাণ করে পুরো দৃশ্য ধারণ করা হবে। নির্মাতারা জানিয়েছেন, সেট ডিজাইনে এমনভাবে কাজ করা হচ্ছে যাতে সিনেমার ভিশন ও বিশালতা অক্ষুণ্ণ থাকে। পাশাপাশি স্টুডিও পরিবেশে অ্যাকশন ও আলোর উপর আরও নিখুঁত নিয়ন্ত্রণ রাখা সম্ভব হবে।
এই অ্যাকশন সিকোয়েন্সে শাহরুখ খানের সঙ্গে দেখা যাবে তার মেয়ে সুহানা খান এবং অনিল কাপুরকে। জানা গেছে, দৃশ্যটি একটি দ্রুতগতির ধাওয়া দিয়ে শুরু হয়ে তীব্র লড়াইয়ে রূপ নেবে। ২০২৫ সালের মে মাসে শুরু হওয়া এই ছবির শুটিংয়ের বড় অংশ ইতোমধ্যে মুম্বাইয়ের মেহবুব স্টুডিওতে সম্পন্ন হয়েছে। একটি জেল সিকোয়েন্সে প্রায় ২০০ জন স্টান্টম্যান অংশ নেওয়ায় ছবিটির বিশাল অ্যাকশন পরিসর স্পষ্ট হয়েছে।
তবে শুটিং চলাকালীন কিছু চ্যালেঞ্জও মোকাবিলা করতে হয়েছে। ২০২৫ সালের জুলাইয়ে একটি অ্যাকশন দৃশ্য ধারণের সময় আহত হন শাহরুখ খান। চিকিৎসার জন্য তাকে যুক্তরাষ্ট্রে যেতে হয় এবং প্রায় ছয় সপ্তাহ শুটিং বন্ধ থাকে।
এই সিনেমায় আরও অভিনয় করছেন দীপিকা পাড়ুকোন, অভিষেক বচ্চন, রানি মুখার্জি, জ্যাকি শ্রফ, আরশাদ ওয়ারশি ও সৌরভ শুক্লাসহ অনেকে। অ্যাকশন-থ্রিলার ঘরানার ‘কিং’ আগামী ২৪ ডিসেম্বর বড়দিন উপলক্ষে মুক্তি পাওয়ার কথা।
উল্লেখ্য, শাহরুখ খানকে সর্বশেষ বড় পর্দায় দেখা গিয়েছিল ‘ডাংকি’ সিনেমায়, যা পরিচালনা করেছিলেন রাজকুমার হিরানি।
আপনার মতামত লিখুন :