• ঢাকা
  • | বঙ্গাব্দ
anandabinodon.

‘আজও অর্ধাঙ্গিনী’ ঘিরে উচ্ছ্বাস, প্রথম দিনেই দর্শক-সমালোচকের প্রশংসায় জয়া আহসান


FavIcon
আনন্দ বিনোদন
নিউজ প্রকাশের তারিখ : Jul 11, 2026 ইং
ছবির ক্যাপশন: ছবি সংগ্রহীত ad728

আনন্দ বিনোদন ডেস্ক: কৌশিক গাঙ্গুলী পরিচালিত নতুন চলচ্চিত্র ‘আজও অর্ধাঙ্গিনী’ মুক্তির প্রথম দিনেই দর্শক ও সমালোচকদের ইতিবাচক সাড়া পেয়েছে। ১০ জুলাই পশ্চিমবঙ্গের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাওয়া ছবিটি প্রথম দিনেই একাধিক প্রদর্শনীতে হাউসফুল হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। একই সঙ্গে সিনেমাটি দেখে আবেগাপ্লুত হয়েছেন অনেক দর্শক, যা ছবিটির প্রতি আগ্রহ আরও বাড়িয়ে দিয়েছে।

মুক্তির দিন কলকাতার ঐতিহ্যবাহী নন্দন প্রেক্ষাগৃহে বিশেষ প্রদর্শনী ও দর্শক মতবিনিময় অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। সেখানে উপস্থিত ছিলেন নির্মাতা কৌশিক গাঙ্গুলী, অভিনেত্রী চূর্ণী গাঙ্গুলী, বাংলাদেশের জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান এবং সংগীতশিল্পী ইমন চক্রবর্তী। প্রদর্শনী শেষে তারা দর্শকদের সঙ্গে দীর্ঘ সময় মতবিনিময় করেন। অনেক দর্শক সিনেমা শেষে আবেগ ধরে রাখতে না পেরে শিল্পীদের সঙ্গে নিজেদের অনুভূতি ভাগ করে নেন।

চলচ্চিত্রটি দেখে প্রশংসা করেছেন নির্মাতা ইন্দ্রনীল রায়ও। তাঁর মতে, কৌশিক গাঙ্গুলী দীর্ঘদিন ধরেই মানবিক সম্পর্কের গল্পকে ভিন্ন আঙ্গিকে তুলে ধরছেন, তবে ‘আজও অর্ধাঙ্গিনী’ সেই ধারাকে আরও সমৃদ্ধ করেছে। তিনি মনে করেন, ছবিটি যেমন দর্শকপ্রিয় হওয়ার সম্ভাবনা রাখে, তেমনি সমালোচকদের কাছেও সমানভাবে প্রশংসিত হবে। ইন্দ্রনীল রায় আরও বলেন, অম্বরীশ, কৌশিক সেন, ইন্দ্রাশিসসহ প্রতিটি শিল্পী সংযত ও চরিত্রনির্ভর অভিনয় করেছেন। পাশাপাশি চিত্রগ্রাহক গোপী ভগত, সংগীত পরিচালক দেবজ্যোতি মিশ্র, সম্পাদক অমিত চট্টোপাধ্যায় এবং অনুপম রায়, ইমন চক্রবর্তী ও লগ্নজিতা চক্রবর্তীর সংগীত চলচ্চিত্রটির আবেগঘন পরিবেশ নির্মাণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে।

তবে সবচেয়ে বেশি প্রশংসা কুড়িয়েছেন ছবির দুই প্রধান অভিনেত্রী জয়া আহসান ও চূর্ণী গাঙ্গুলী। ইন্দ্রনীল রায়ের ভাষায়, তাঁদের অভিনয়ই চলচ্চিত্রটির সবচেয়ে বড় শক্তি। বিশেষ করে চূর্ণী গাঙ্গুলীর অভিনয়কে তিনি ‘মাস্টারক্লাস’ হিসেবে উল্লেখ করেছেন। সম্পর্ক, বিচ্ছেদ, স্মৃতি ও মানবিক আবেগের সূক্ষ্ম টানাপোড়েনকে কেন্দ্র করে নির্মিত ‘আজও অর্ধাঙ্গিনী’ ইতোমধ্যেই বাংলা চলচ্চিত্রপ্রেমীদের মধ্যে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়েছে।